Школа Чемпионов WCG - 21 Апреля 2009 - cs 1.6 portal
Вторник, 21-Сен-2010, 09:00:47
Главная
Регистрация
Вход
Spb-force.ru Portal
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
О сайте [24]
Смотреть,Скачать Фильмы [10]
Железо [146]
Скачать Программы [3]
Новости Cyber Sport [76]
Программы [16]
Новости из мира игр [26]
Новости из мира [30]
Новости о PS/PSP [2]
Телефонные новости [3]
Rap [7]
Музыка [11]
О нашем сервере [0]
Мини-чат
Наш опрос
Какие новости лучше?
1. Новости Cyber Spotr
2. Все хорошие
3. Новости Spb-force.ru Cup
4. Новости Железо
Всего ответов: 51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Апрель » 21 » Школа Чемпионов WCG
18:08:30
Школа Чемпионов WCG

Swiss: Представься для наших читателей.






USSRxCyclone:  Доброго времени суток, уважаемые читатели! Меня зовут Антон «Cyclone» Лапшенков, я менеджер команды «USSR». Но, возможно, будет более понятно, если я сообщу, что я был судьей на двух Гранд-финалах WCG — в Сиэттле и Кельне.

Swiss: В данный момент какую роль играет Ваша команда в киберспорте России, и как уже повлияла?

USSRxCyclone:  В данный момент мы влияем на киберспорт в России по двум направлениям - Need For Speed и FIFA. Если насчет NFS, то, думаю, влияние оказываем очень большое, т.к. являемся мировыми лидерами этой дисциплины, что из года в год доказываем на WCG. Если подсчитать все наши медали только на Гранд-финалах, то получится, что каждая третья медаль по NFS принадлежит клану «USSR». Если вообще говорить о статистике, то мы подсчитали, что за пять последних лет нами было завоевано 60 первых, 33 вторых и 7 третьих мест на различных чемпионатах. Если говорить о работе с сообществом, то мы сейчас организуем собственный турнир в рамках «GamesFest» под названием «USSR Cup». Также разрабатываем международную лигу по NFS вместе с «Electronic Arts».
Со своим FIFA-подразделением мы начали сотрудничать только в начале марта этого года, но ребята уже показали свое стремление побеждать, выиграв два последних ЛАН-турнира в Москве и буквально на днях стали чемпионами России в рамках «ESL Major Series 4». Так же в будущем мы планируем влиять и на CS-сцену, но как конкретно - пока секрет.

Swiss: О может Вы, немного раскроете секрет...? Вы планируете создать собственную CS-команду на базе USSR?

USSRxCycloneНу, пожалуй, немного можно — да, мы планируем не только создать свое подразделение в дисциплине CS 1.6, но и запустить ряд интересных проектов, касающихся как нашего подразделения, так и всего сообщества игроков в 1.6.

Swiss: Наверняка вы будете участвовать в крупных чемпионатах? Или вы планируете этой кс-командой приезжать на турниры типа «ASUS Cup» ?

USSRxCyclone:  Естественно, мы планируем выступить на всех чемпионатах, где есть возможность получить турнирных опыт. Серия ASUS - в списке основных турниров для всех команд СНГ, так чем же мы хуже? Но, думаю, в тройку мы сразу входить не будем, но постараемся сделать все возможное и невозможное, чтобы порадовать тех людей, которые хорошо относятся к тегу «USSR».

Swiss: В этой команде будут украинские игроки, или это будет «истинно русская команда»?

USSRxCyclone:  Сейчас рассматривается три варианта - Россия, Беларусь и Украина. Думаю, все понимают, что наиболее вероятные это России и Украина. Идеальный вариант, из Киева или Москвы. Но, если судить объективно, преимущество Украины очевидно в последнее время, но российская команда более приятна, так сказать, для спонсоров. Смотрим и ту, и другую CS-сцены, анализируем. Хотя, думаю, роль спонсоров сыграет свое, и мы выберем московскую команду. Парочка на примете уже есть, смотрю их записи.

Swiss: А к Вам можно обратится, если среди наших читателей есть молодые и талантливые игроки в КС? Могут ли они претендовать на место в вашей новой кс-команде?

USSRxCyclone:  Думаю, в начале нашего пути - нет, т.к. нам нужна команда, с которой мы будем работать и развивать. Вполне вероятно, что в команде со временем будут происходить замены, и нам будет нужна новая кровь. Вот тогда и могут пригодиться Ваши талантливые читатели!

Swiss: В данный момент, я наблюдаю какой-то тайный менеджерский ход: Ваша команда по фифa - выиграла клановый чемпионат команд России и получила путевку в ЕМS. Как так получилась, что Ваши ребята всего месяц с Вами и уже достигли такого успеха?

USSRxCyclone:  Моей заслуги в этом почти нет, т.к. слишком маленький срок и тут во всем заслуга ребят, которые обыграли такие команды как «PinCho», «eXman» и т.д. У команды один из самых лучших лайн-апов в СНГ по FIFA, большинство игроков выступает в рамках лиги «NPCL», есть игроки из сборной, это наш капитан Кирилл «USSRxXaxotun» Строганов и Андрей «USSRxMoreno» Жедик. Менеджмент команды, с которым я работаю для координации всего проекта USSR, отлично сочетает опытность в лице Ильи «USSRxREsya» Абенова и молодость в лице начинающих оргов, таких как Станислав «Terstas» Терентьев и Дмитрий «Bigfather» Городков.

Ну а основной залог побед для «USSR Team» в любой дисциплине — отличный командный дух, который ребята уже успели почувствовать, общаясь между собой у нас на командном форуме.  

Swiss: Клантег USSR надолго пришел в фифу?

USSRxCyclone: Да. Думаю, через пару лет он будет равен по заслугам чемпионскому подразделению по NFS.

Swiss: По NFS у Вас всегда была сильная школа, но вот по фифа пока только один громкий успех. Вы планируете оплачивать ребятам участие на ланах?

USSRxCyclone:  Они опираются на здоровые амбиции быть первым! Нам всем это свойственно. Ведь нет желания быть первым, то нет никакого смысла делать что-то и развиваться. А тут у нас общие цели - сделать «USSR» отличной профессиональной организацией, которая будет и ланы оплачивать, зарплату белую платить (что сейчас редкость) и особо отличившихся на ланы отправлять в Европу и СНГ. Скажу сразу, что за пару месяцев этого не сделаешь. Для этого нужно долгое время. Год, два или три - зависит от экономической ситуации в стране.

Часть вторая. Киберспорт в России

Swiss: Как ты лично оцениваешь текущее состояние киберспорта на примере Москвы и России?

USSRxCyclone:  Основное различие, на мой взгляд, в двух вещах: интернет и спонсоры. Про наличие ЛАНов не говорю, т.к. есть возможность за относительно адекватные деньги доехать до Москвы или Питера и принять в них участие. Тот же самый «ASUS NonPro CS» показывает, что и регионы способны принимать активное участие в соревнованиях. Насчет Интернета - разница огромна, и это не только пинг до Москвы, не говоря уже о Европе, но и его стоимость. К примеру, в регионах безлимитный интернет со скоростью 256 кбит/c стоит пару тысяч рублей при несравнимом с Москвой уровне жизни. Играть и успешно тренироваться очень сложно, хотя, возможно, это и закаляет игроков. Те же самые спонсоры - в основном, их штаб-квартиры находятся в Москве, где они и ведут основную рекламную деятельность и где им нужны непосредственно медиа-лица спонсируемой команды. А регионы довольствуются небольшим спонсорством от клубов или компьютерных фирм. В целом, ситуация из-за размеров страны и невозможности играть достойно, к примеру, с Владивостоком, очень непростая для прогресса как про-игрока. Хотя исключения из правил есть - наш вице-чемпион мира USSRxProStreet или региональные команды по CS 1.6, такие как «tp.Usports» или «A-gaming».

Swiss: Означает ли это, что Ваш клуб лично может, помочь не только чемпионам мира по NFS, но и также помочь, например предполагаемым Чемпионам WCG, если такие игроки есть в России?

USSRxCyclone:  Мы помогаем по мере сил всем нашим игрокам, вне зависимости от их достижений. Если человек находится в нашем составе, то он априори имеет поддержку от нас, т.к. команда крайне дружная и общительная, и эта тенденция не меняется уже много лет. К примеру, сейчас остро встает вопрос насчет присутствия FIFA и NFS на WCG, но это не мешает нам развивать эти дисциплины внутри команды. Насчет WC3 - в данный момент игроки даже среднего европейского уровня несколько избалованы шальным деньгами от спонсоров из мира покера, так что с ними работать крайне сложно. StarCraft 2 - мне довольно близка эта дисциплина, т.к. я перед «USSR» работал в SC-команде «RoX», которая была основана на базе потрясающего клана «fAke». Там я занимался скорее PR, чем управлением, но занимался не так много, как было нужно, и в конце понял, что не надо быть баластом и лучше уйти самому. Единственное, что я им оставил на память о себе, это слоган, который они используют. Так что если появится действительно реальная возможность сделать небольшой SC-сквад, то я всеми руками за, тем более связи имеются. Хотя, открою секрет, к нам уже стучалась известная команда по SC, но она не полностью нас устраивала. Напоследок о CS 1.6 — я очень хочу воспитать чемпионов в этой дисциплине. Есть даже одна приятная мечта на этот счет.

Swiss: Как ты лично считаешь, в каких городах еще возможно развитие киберспорта кроме Москвы и Питера? И так чтобы команды в Москву могли поехать и сыграть на лане за свой счет?

USSRxCyclone:  Я не очень понимаю, почему нет команд топового уровня в Калининграде, когда там относительно неплохой интернет и возможность выезжать на ЛАНы как в Россию (примерно 1200 рублей за плацкарт в один конец), так и в Европу. Тем более, есть отличная база - не так давно им ClickNet отгрохали. А если отмести Москву и Питер, то серьезные тренировки, к примеру, для CS 1.6, маловозможны - из-за пинга не постреляешь, только тактики. Что касается сольных дисциплин - тут немного попроще, но тоже не сахар. А будущих чемпионов, к сожалению, лучше всего искать в Москве из молодых игроков, которым есть что доказывать.

Третья Часть. WCG

Насколько известно нашему сайту, ты как-то связан с WCG. Расскажи немного, как ты попал первый раз на WCG? Как так у тебя получилось?

USSRxCyclone:  Самое мое первое знакомство с киберспортом произошла именно на WCG 2003, но в России. До этого, как любой добропорядочный геймер — я посмотрел передачу «Намедни на НТВ» про триумф легендарной команды «M19» и Unkind'a, но вживую я ничего не видел. Первое знакомство устроил мне RoX.Kapa6ac (один из менеджеров клана RoX)— он показывал и рассказывал про игроков и дисциплины. В КС до того момента я играл уже года 2-3, но исключительно в клубах, которые у нас в Лыткарино называли «клоповниками», и на большее не претендовал. Но увидев все воочию, всех игроков, классные обсерверские зоны (да, тогда все проходило в развлекательном комплексе «Война и мир», а не на «ВДНХ») и почувствовав тот ритм, тот драйв соревнований, я понял, что не хочу расставаться с этим ощущением. Даже несмотря на то, что тогда во дворе мне впервые в жизни на ногу наехал Мерседес, выруливавший через толпу на проезжую часть) Потом уже, когда я увидел в 2007-м году объявления о наборе судей для WCG, я подумал, а почему бы и нет? Написал резюме, снабдил его фотографией и отправил. Ответил мне кореец под ником Shiva, который оказался главным в судейском корпусе. Он оказался крайне неплохим человеком и помогал мне во всех нюансах, связанный с визами и проживанием. Визу в Штаты было оформить не так сложно, т.к. уже был в США. Самым волнительным оказалось знакомство со сборной России, вместе с которой я летел - тогда еще было впечатление, что они все нереально пафосные и надменные парни. Но, как оказалось, это миф и они не были рады познакомиться со мной. Далее шел противоречивый 16-ти или 18-ти часовой перелет через грозу и мы в Штатах. А все остальное вы, так или иначе знаете, все читали репортажи. Насчет «WCG 2008 Cologne» — все шло по накатанной колее, проблем не возникло. Думаю еще посетить «WCG 2009» в Ченгду, а потом, возможно, завязать с судейством.

Как ты считаешь, что самое главное в работе судьи на WCG? И как там относятся к русским судьям?

USSRxCyclone:  Состав там крайне интернациональный и особых различий по странам не делают - в Сиэтле мы часто после игр садились за компьютеры и играли 5x5 на dust2. Самое главное в любом деле оставаться собой и следовать собственным пониманиям о плохом и хорошем. Судейство не исключение.

Какие привилегии на WCG получают судьи?

USSRxCyclone:  Никаких кроме набора официальной формы, персонального бейджа и набора, состоящего из желтой и красной карточки. Хотя в Кельне еще был бесплатный проезд на транспорте и посещение музеев. Не стоит забыть и про зарплату, которую нам платят.

Какой случай на WCG тебе запомнился больше всего по личным ощущениям? А какой по невероятности игры?

USSRxCyclone:  По личным мне запомнилось отвратительное поведение hostile в игре с «Кровью.» Никого хуже него я не видел, даже в так называемых «клоповниках». Невероятность игры для меня - это противостояние еще тогда норвежских «MYM» и «eSTRO», где корейцы проявили себя фраг-машинами в начале каждой карты, уничтожая скандинавов на всех точках, но потом «MYM» как-то очень тихо и незаметно собрались и принялись раскатывать корейцев под ноль. Две карты - одно содержание. Но увы, потом корейцы подали протест, обсуждали его с судьями 4 часа и все-таки добились своего.

Как ты считаешь что необходимо для того чтобы наша сборная взяла максимально количество медалей на WCG?

USSRxCyclone:  Надо клонировать MrRASER'а и LeX'а - тогда точно возьмем медаль в любой дисциплине. Если серьезно, то надо хороших менеджеров побольше, а не игроков. Менеджеры должны создать мощные организации, которые дадут и стимул, и возможность игрокам проявлять себя. Это все не так сложно, как кажется, но нужны очень мощные связи в киберспорте для успешной деятельности.

Четвертая Часть. USSRxCyclone

А ты сам играешь?

USSRxCyclone:  Играю в CS иногда у себя в городе или просто на лан пабликах, иногда играю миксы. Чаще всего играю из дома.Раньше у меня была команда, но потом разбежались.

На каком уровне ты играешь на пабликах?

USSRxCyclone:  Я люблю ближний бой, на коврах или банане, к примеру, на de_inferno. Больше продпочитаю кольт, так что CT больше по душе. Я не слежу насчет позиций, я просто поддерживаю скилл)) играю в свободное время, обычно перед сном, чтобы разрядку психике дать.

А скажи трудно совмещать профессию менеджера с реальной жизнью, тебе лично?

USSRxCyclone:  Да, довольно сложно, но сейчас на это есть причины - переговоры и подготовка информации для спонсоров это довольно кропотливая работа, требующая большого количества времени и сил. Особенно это трудно, когда у тебя есть друзья, девушка и активная организаторская деятельности в университете.

Сколько же времени понадобится для того чтобы у нас в стране появилось больше толковых менеджеров по киберспорту?

USSRxCyclone:  Время тут роли не играет - играет роль желание парней. Я не оговорился, именно парней, не уже состоявшихся мужчин, а тех, у кого искра в глазах и желание работать, пусть в начале пути и без солидных зарплат. Призываю таких ребят не бояться и начинать делать свое дело. Как показала моя практика, не все так страшно. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Надеюсь, наши читатели прислушаются к совету главного менеджера команды «USSR», ведь в зачете у команды несколько крупных побед на WCG.

Как обычно проходит твой день?

USSRxCyclone:  Просыпаюсь в 10 утра, встаю, проверяю мобильный телефон и почту на предмет новых сообщений, умываюсь, завтракаю и еду в университет. Там либо встречаюсь с друзьями, либо иду на занятия. После них, примерно в 18-30 захожу в Студенческий совет, где опять встречаюсь с друзьями и мы решаем, чем заняться вечером. Если же я пропускаю занятия, то скорее всего мы едем вечером в наш любимый бар «Papa's place», что на Лубянке. Если есть у меня какие-то дела, то я обычно возвращаюсь домой и ими занимаюсь, сидя до 3-4 часов ночи. Если нет дел - я остаюсь ночевать у друзей, т.к. живу в Подмосковье. Вот мой обычный ритм жизни, если он нарушается - то тут два варианта, либо я вплотную занимаюсь делами команда или делаю различные проекты в своем университете.

Почему изначально команда USSR как NFS-подразделение позиционировалось? С чем связана история команды?

USSRxCyclone:  «USSR Team» как команда была создана в 2002-м году именно игроками в NFS, с тех пор они и являются главным действующим лицом у нас, именно гонщики и принесли нам известность. Сейчас же ситуация меняется и мы начинаем расширяться в другие популярные дисциплины.

Т.е ветераны USSR уже больше не играют?

USSRxCyclone:  Текучесть кадров у нас маленькая, и многие ветераны того памятного 2002 года еще в строю, но уже не играют на про-уровне. Именно они и приносят половину успеха команды, т.к. разрабатывают стратегии и находят лазейки в самой игре, что помогает нашим пилотам показывать отличные результаты. Особенность NFS в том, что в ней огромное количество любопытных багов и особенностей настроек автомобилей, которые крайне влияют на игровой процесс. Их успешное использовании + высококлассный пилотаж = победа.

Спасибо за интервью!

Категория: Новости из мира игр | Просмотров: 236 | Добавил: kN1v3z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • | Copyright MyCorp © 2010 | |